Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
29.11.2016

В ЮФУ прошёл семинар для СМИ

29.11.2016

В Институте филологии, журналистики и межкультурной коммуникации Южного федерального университета 25 ноября прошёл бесплатный семинар для СМИ "Как Интернет расширяет возможности районных СМИ - работа с аудиторией, контентом, рекламой".

Целью семинара являлось усиление роли местных СМИ в формировании положительного имиджа региона в сетевом пространстве, создание полноценной площадки для информирования граждан и налажевание каналов обратной связи с населением. Всё это позволит в дальнейшем более уверенно заявлять о себе на федеральном уровне, формируя устойчивое представление о Ростовской области, как о динамично развивающемся, новаторском регионе, в котором успешно реализуются инновационные пилотные проекты по формированию инвестклимата, комфортной бизнес-среды, социального партнерства, туризма, внедрения инноваций в органах власти, работы с населением.

Организаторами семинара выступили Правительство Ростовской области, Информационное телеграфное агентство России (ИТАР-ТАСС), Центр правовых технологий «Гражданский союз», Институт филологии, журналистики и межкультурной коммуникации ЮФУ.

На семинаре обсуждались следующие темы: "Медиасфера XXI века: как изменились СМИ, аудитория, контент", "Особенности работы с контентом в условиях множественных каналов (газета, сайт, соцсети, мессенджеры) взаимодействия с читателями", "Как интернет расширяет возможности районных СМИ". С докладами выступили заместитель главного редактора ИА «ТАСС» Александр Куприянов, руководитель проекта «МояОкруга.рф» Антон Долгов, директор Института филологии, журналистики и межкультурной коммуникации Южного федерального университета Наталья Архипенко.

 

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/53224

Дополнительные материалы по теме