29.11.2016

Студентка ЮФУ разработала проект по воссозданию церкви в селе Несветай

29.11.2016

В Историко-этнографическом музее Чалтыря состоялась торжественная передача результатов дипломного проектирования по теме "Воссоздание объекта культурного наследия регионального значения "Церковь Сурб-Карапет" в селении Несветай" студентки кафедры истории архитектуры, искусства и архитектурной реставрации Академии архитектуры и искусства ЮФУ Анастасии Макогон (руководитель - старший преподаватель кафедры Альбина Мокина).

Результаты дипломного проектирования Анастасии Макогон лягут в будущем в основу работы по воссозданию церкви в селе Несветай.

В ходе встречи было обсуждено заключение договора о дальнейшем сотрудничестве между кафедрой истории архитектуры, искусства и архитектурной реставрации Академии архитектуры и искусства ЮФУ и музеем.

Подобное сотрудничество становится положительным стимулом для последующих поколений студентов обучающихся в Академии архитектуры и искусства ЮФУ по направлению «Реконструкция и реставрация архитектурного наследия».