22.11.2016

В ЮФУ прошли соревнования по скиппингу

22.11.2016

В рамках Спартакиады спортивных клубов ЮФУ 20 ноября впервые прошли соревнования по скиппингу (прыжки через скакалку на время).

Участие в соревнованиях приняло 11 команд. Чемпионами стали студенты Академии психологии и педагогики - Чижикова Наталья, Каркищенко Валентина, Кравченко Мария - с рекордом соревнований 1041 прыжок.

2 место заняла команда Академии физической культуры и спорта с результатом 775 прыжков в составе: Голоденко Галины; Омельченко Юлии, Романовой Кристины.

Бронза у команды Института математики, механики и компьютерных наук - 752 прыжка в составе: Айдаркина Евгения, Кондрашова Дмитрия, Буланова Дмитрия.

После восьми видов спорта в Спартакиаде лидирует АФКиС, далее АПП и мехмат. Впереди еще семь видов спорта.

Следующие соревнования в декабре - традиционный волейбольный турнир памяти Ю.А.Жданова.