21.11.2016

В ЮФУ обсудят перспективы развития здоровьесберегающего образования

21.11.2016

На базе Южного федерального университета пройдет VII Всероссийский форум "Здоровьесберегающее образование: опыт, проблемы, перспективы развития".

В Ростове-на-Дону 23-25 ноября пройдет VII Всероссийский форум «Здоровьесберегающее образование: опыт, проблемы, перспективы развития». На форуме будут рассмотрены вопросы реализации государственной политики в сфере образования и здравоохранения, в том числе современные технологии сохранения здоровья подрастающего поколения. В Ростов-на-Дону съедутся представители региональных органов исполнительной власти, координирующие работу в сферах образования, физической культуры и спорта, руководители и сотрудники образовательных организаций. Работа будет вестись в формате круглых столов и дискуссионных площадок.

- Благодаря имеющимся научным и техническим достижениям наша область входит  в число лидеров по показателям здоровьесберегающей педагогики, - подчеркнул первый заместитель Губернатора Ростовской области Игорь Гуськов. -  И одно из подтверждений этому – ставшее традиционным проведение на Дону значимых мероприятий по данному направлению: в 2015 году мы принимали  всероссийскую научно-практическую конференцию.

В рамках форума также запланировано проведение финала VII Всероссийского конкурса «Учитель здоровья России – 2016». Участниками станут 39 педагогов общеобразовательных школ из 34 субъектов РФ и 8 федеральных округов. Конкурсанты проведут открытые уроки и творческие импровизации «Культура здоровья». Напомним, в прошлом году абсолютным победителем этого конкурса стала представительница Ростовской области – учитель средней школы №3 г. Семикаракорска Светлана Кошкина.

Программа форума