16.11.2016

Межвузовское студенческое объединение "Синергия" будет развиваться на базе ЮФУ

16.11.2016

В Южном федеральном университете состоялась рабочая встреча представителей Ростовской-на-Дону епархии и вуза, на которой принято решение о развитии проекта межвузовского студенческого объединения "Синергия" на базе ЮФУ.

В совещании приняли участие проректор по организации проектной деятельности в сфере общественных коммуникаций ЮФУ Сергей Дюжиков, директор Академии психологии и педагогики ЮФУ Владимир Кирик, руководитель информационного отдела Ростовской епархии протоиерей Даниил Азизов, руководитель Межвузовского студенческого объединения «Синергия» диакон Виктор Свистунов, заведующий лабораторией«Центр общественных коммуникаций ЮФУ» Андрей Свечников.

Основная цель встречи – обсуждение возможности организации автономного вузовского подразделения«Синергия-ЮФУ» в составе МСО «Синергия». Также были предложены адаптивные формы дальнейшей работы на базе университета в рамках проекта.

Начать реализацию мероприятий «Синергия-ЮФУ» предполагается уже с текущего месяца. Информационное сопровождение работы площадки «Синергия-ЮФУ» будет осуществляться через официальный сайт университета, группы в социальных сетях, а также через печатные органы ЮФУ. Все формы проведения мероприятий в рамках проекта будут варьироваться и выбираться в зависимости от пожеланий руководства вуза, а также запроса контактных студенческих аудиторий. Как одну из возможных новых форм взаимодействия руководство университета предложило профориентационную работу на этапе еще школьного образования.

Куратором проекта станет настоятель Старо-Покровского храма г.Ростова-на-Дону протоиерей Даниил Азизов, т.к. этот приход входит в Ассоциацию вузовских храмов России как домовый храм Южного федерального университета. Также было принято решение об организации рабочей группы «Синергия-ЮФУ», в которую могли бы войти заинтересованные лица из числа профессорско-преподавательской корпорации и студенческого состава университета.

Предполагается также тесное сотрудничество с Ассоциацией выпускников ЮФУ.