Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
15.11.2016

В ЮФУ проходит конкурс для школьников "Экономика глазами молодежи"

15.11.2016

Экономический факультет Южного федерального университета приглашает обучающихся 8-11 классов к участию в конкурсе "Экономика глазами молодежи".

С 2015 года экономический факультет проводит конкурс научных работ для школьников "Экономика глазами молодежи".  В 2016 году конкурс будет проходить с 15 ноября по 1 февраля.

Цель конкурса — вызвать у школьников интерес к глубокому изучению экономики, показав, как экономический образ мышления позволяет объяснять самые разные явления общественной жизни, происходящие вокруг нас.

Конкурс проходит в заочной форме, работы участников принимаются по электронной почте  andreychenko.natalya@gmail.com в срок до 1 февраля 2017 года включительно. Проверка работ осуществляется членами жюри, преподавателями экономического факультета. Результаты оценки будут представлены на сайте www.econ.sfedu.ru

Особенностью конкурса является то, что для решения конкурсных заданий не требуется специальных экономических знаний, поэтому вы можете попробовать свои силы вне зависимости от того, знакомы ли вы с этим предметом. Главное, что требуется —  интуиция, немного усидчивости и желание узнать что-то новое. Темы работ рассчитаны на широкий круг участников, школьников  8 -11 классов.

Участников ждут интересные темы, с которыми  можно ознакомиться на сайте экономического факультета ЮФУ ( www.econ.sfedu.ru . Раздел "Абитуриенту", Вкладка "Конкурс: Экономика глазами молодежи").

Традиционно все участники конкурса получают награды: победители и призеры - дипломы, остальные -  сертификаты участников.
Победа в конкурсе дает возможность формировать портфолио и получить баллы, дополнительные  к баллам ЕГЭ, учитываемые при поступлении на экономический факультет ЮФУ.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/53098

Дополнительные материалы по теме