14.11.2016

Студенты ЮФУ провели субботник в таганрогском доме-интернате для престарелых

14.11.2016

11 ноября студентами направления подготовки "Социальная работа" Института философии и социально-политических наук Южного федерального университета был проведен очередной, ставший уже традиционным, субботник на территории социального партнера института - Таганрогского дома-интерната для престарелых и инвалидов N2.

Дом-интернат создает уют и домашнюю заботу для 350 постояльцев. На территории учреждения расположены зеленые улочки с фруктовыми и декоративными деревьями, много цветочных клумб, за которыми с любовью и с помощью сотрудников ухаживают сами получатели социальных услуг.

Студенты ЮФУ взяли за правило в конце цосени устраивать дружеские встречи с домом-интернатом, занимаясь уборкой территории вместе с сотрудниками и постояльцами, обсуждая насущные проблемы и планы будущей совместной работы.