09.11.2016

В ЮФУ пройдет конференция "Утопические проекты в истории культуры"

09.11.2016

В Южном федеральном университете 11 и 12 ноября пройдет Всероссийская (с международным участием) междисциплинарная научная конференция "Утопические проекты в истории культуры (к 500-летию "Утопии" Томаса Мора)", которая объединит исследователей утопии из других вузов России и зарубежья.

11 ноября на пленарном заседании конференции с докладами выступят:

Грегори Клейс (Gregory Claeys) профессор Университета Лондона, председатель Европейского общества исследований утопии; Павел Бочек (P. Boček), доцент Масарикова университета (Брно, Республика Чехия), Татьяна Батыр (T.Batir) (Славянский университет, Кишинев, Республика Молдова), а также известные российские исследователи утопии Лариса Морщихина (САФУ им. М.В. Ломоносова, Архангельск); Иван Тузовский (ЧГИК, Челябинск), Мадина Кярова (КБГАУ им. В.М. Кокова, Нальчик) и представители ЮФУ Таисия Паниотова, Геннадий Драч и Виктор Бакулов.

12 ноября на трех площадках ЮФУ (Главный корпус, Институт истории и международных отношений, Институт филологии, журналистики и межкультурной коммуникации) пройдут секционные заседания, молодежный форум и круглый стол (на английском языке). Во второй половине дня в зимнем саду ДГПБ состоится торжественное закрытие конференции, вручение сертификатов и благодарственных писем.