Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
03.11.2016

Студенты ЮФУ приняли участие в отборочном туре фестиваля "ВУЗПРОМФЕСТ"

03.11.2016

На площадке Калмыцкого государственного университета имени Б.Б. Городовикова 20-21 октября прошел отборочный тур III Всероссийского студенческого научно-технического фестиваля "ВУЗПРОМФЕСТ".

Тема фестиваля в этом году была посвящена инновациям, науке и технике в агропромышленном комплексе.

Задания команд были связаны с вопросом импортозамещения в сельском хозяйстве, технологическими и инновационными разработками, связанными с аграрной, пищевой промышленностью, созданием техники для сельского хозяйства, мелиорации, продовольственной безопасности. Также на фестивале был создан отдельный блок, который посвящен программному обеспечению, IT-системам, беспилотным летательным аппаратам и автономным устройствам для сельскохозяйственной отрасли.

21 октября состоялась защита студенческих проектов. Команды-победители из Южного федерального университета, Калмыцкого государственного университета имени Б.Б. Городовикова (КалмГУ) и Санкт-Петербургского национального исследовательского университета информационных технологий, механики и оптики (ИТМО), а также самые успешные участники по итогам личных достижений в отдельных дисциплинах получили ценные призы, а все участники – сертификаты и дипломы.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/52962

Дополнительные материалы по теме