Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
03.11.2016

"Зачетный" пейнтбол для студентов Дона

03.11.2016

7 ноября в донской столице состоится церемония награждения финалистов и победителей Первого межвузовского чемпионата по пейнтболу Ростовской области.

- За время реализации программы мы провели около ста бесплатных пейнтбольных игр, в мероприятиях программы приняли участие более 400 донских студентов, 224 студента начали подготовку к сдаче норм ГТО, а 69 из них уже успешно сдали комплекс спортивных дисциплин. При этом очень важно, что на одной площадке мы смогли объединить студентов разных вузов, - рассказал президент Федерации студенческого пейнтбола Ростовской области Александр Пилипенко.

На протяжении полугода Федерацией студенческого пейнтбола Ростовской области реализовывалась социальная программа, в рамках которой проводился комплекс мероприятий по развитию массового студенческого спорта и популяризации здорового образа жизни. Центральным мероприятием программы стали турниры по пейнтболу среди студентов крупнейших донских вузов. Победителями чемпионата стали команды Ростовского юридического института МВД РФ (1 место), Донского государственного технического университета (2 место) и Южного федерального университета (3 место).

Во время проведения турниров участникам военно-спортивных игр предоставлялась  возможность сдать нормативы комплекса «Студзачет», включающего в себя подтягивание на перекладине, рывок гири, прыжок в длину с места, наклоны на гимнастической скамье, бег.

Комплекс «Студзачёт АССК России» - это набор спортивных нормативов, предусмотренных всероссийским физкультурно-спортивным комплексом для возрастной категории от 17 до 29 лет. Он нацелен на популяризацию массового спорта и всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в молодежной среде.

В рамках церемонии награждения состоится торжественное вручение медалей и дипломов финалистам соревнований, Кубка победителя  Чемпионата, а также специальных знаков отличия «Студзачет».

Организаторами мероприятия выступают Федерация студенческого пейнтбола Ростовской области  совместно со студенческим спортивным клубом ЮФУ при поддержке Правительства Ростовской области.

Время проведения: 07.11.2016 г.,начало в 13:10.

Место проведения: г. Ростов-на-Дону, ул. Б. Садовая, 105/42, 1 этаж (главный корпус ЮФУ, зал заседаний Ученого совета).

 

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/52959