Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
01.11.2016

В ЮФУ стартовал новый цикл семинаров для учащихся магистратуры

01.11.2016

В Южном федеральном университете 31 октября начался цикл семинаров для магистрантов экономического факультета, который проводят руководители филиала банка ВТБ в Ростове-на-Дону.

Семинары банка ВТБ в ЮФУ проходят уже второй год в рамках соглашения, подписанного в апреле 2015 года. Оно предусматривает взаимодействие сторон по различным направлениям, среди которых также проведение научно-практических конференций, разработка и внедрение новых образовательных технологий, совместное участие в конкурсах, проектах и грантах.

Мероприятия позволяют рассказать учащимся о современных банковских продуктах и технологиях, а также об управлении финансово-экономическими рисками. По окончании курсов магистранты получают сертификат банка о прохождении обучения.

Открывающая лекция нового цикла, состоявшаяся в пятницу, 28 октября, была посвящена истории бренда ВТБ, позиционированию банка на информационном поле страны и региона, а также кадровой политике банка. Занятие прошло в интересной интерактивной форме, а по его окончанию наиболее активные получили памятные подарки от ВТБ. 

Управляющий филиалом банка ВТБ в Ростове-на-Дону Юрий Авдеев отметил:

- В основе нашего подхода к мероприятиям с ЮФУ – стремление совместными усилиями повысить качество отечественного образования и подготовить квалифицированные кадры для рынка труда. В ростовском филиале ВТБ работают профессионалы, которые готовы поделиться со студентами ЮФУ богатым опытом в финансовой сфере. Мы рассчитываем, что талантливые выпускники в будущем станут частью нашей команды.

- Мы приветствуем совместные мероприятия с ВТБ. Специальные курсы для студентов имеют хорошие результаты. Уверена, что огромный опыт ведущего российского финансового учреждения позволит нам сделать новый качественный рывок в образовании, – рассказала ректор ЮФУ, доктор экономических наук, профессор Марина Боровская.

До конца года в ЮФУ пройдут еще несколько семинаров, благодаря которым учащиеся узнают о банковском бизнес-планировании, особенностях и видах банковских продуктов и других важных аспектах финансовой деятельности.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/52933

Дополнительные материалы по теме