Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
16.03.2009

Ректор и президент ЮФУ примут участие в работе IX съезда Российского Союза ректоров

16.03.2009

Ректор ЮФУ Владислав Захаревич и президент ЮФУ Александр Белоконь примут участие в работе IX съезда Российского Союза ректоров, который пройдет в Москве 19-21 марта.

Основная тема заседания съезда, который откроется 20 марта,  - "Стратегия развития высшей школы в новых социально-экономических условиях: лидерство, результативность, стабильность".

В рамках съезда будут работать 10 секций, в том числе "Фундаментальное образование - генерация знания на базе научных исследований", "Высшее профессиональное образование - синтез теории и практики", "Становление системы интеллектуальных соревнований школьников, студентов, аспирантов и молодых ученых", "Российская математическая школа: главное преимущество национальной системы образования", "Значение культуры русского языка в подготовке специалистов гуманитарной, естественнонаучной и других сфер образования", "Система образования в контексте новых законодательных инициатив", "Система внутривузовского управления и социально-экономических отношений", "Студенческие организации - перспективный институт гражданского общества", "Воспитание физической культуры в молодежной среде", "Культура и духовно-нравственное развитие молодежи".

Участники съезда в пакете с раздаточным материалом получат и результаты I мониторинга РСР "Бизнес и образование - 2009".

А вечером 19 марта состоится благотворительный вечер в поддержку талантливых детей с ограниченными возможностями здоровья "Талант преодоления".

Актуальная информация о съезде на сайте www.rsr-online.ru

 

 

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/5293

Дополнительные материалы по теме