Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
30.08.2016

День знаний в Южном федеральном университете

30.08.2016

Согласно многолетней университетской традиции 1 сентября в Южном федеральном университете состоится череда праздничных мероприятий.

На площади им. М.И.Платова (ул. Б.Садовая, 105) с 11.00 до 12.00 пройдёт торжественная церемония посвящения обучающихся лицея университета, созданного в 2016 году, и посвящение студентов колледжа, чествование пяти лучших первокурсников, представляющих основные направления образования и науки. В мероприятии запланировано участие полномочного представителя Президента Российской Федерации в Южном федеральном округе Владимира Устинова, Губернатора Ростовской области Василия Голубева, Главы Донской митрополии, Митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия.

К участию в мероприятии приглашаются обучающиеся лицея университета, колледжа прикладного профессионального образования, члены их семей, учителя лицея и преподаватели колледжа. Сбор и регистрация гостей с 10.00.

Вечером на поляне перед физическим факультетом (ул. Зорге, 5) с 18.00 до 22.00 состоится торжественная церемония посвящения в студенты, в которой примут участие более 6000 первокурсников. В мероприятии также примут участие представители органов государственной и муниципальной власти, Ассоциации выпускников университета.

Сбор участников с 18.00 до 19.00, на поляне церемоний будут действовать интерактивные площадки по направлениям студенческой жизни: площадки "Наука", "Образование", "Спорт", "Студенческое творчество", "Общественная жизнь", развернется интерактивная выставка студенческих объединений университета и органов студенческого самоуправления.

В 19.30 начнется торжественная церемония, в рамках которой представителям студенчества будут вручены символические студенческие билеты и зачетная книжка, а лучшие студенты - представители всех подразделений университета - произнесут традиционную клятву студента.

Церемония завершится праздничным фейерверком. С 21.00 до 22.00 для первокурсников будет организован концерт, выступление популярной музыкальной группы.

К мероприятию приглашаются студенты первого курса бакалавриата, специалитета, магистратуры, члены их семей, а также преподаватели и выпускники университета.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/52496

Дополнительные материалы по теме