Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
29.08.2016

Десятый "Медиаполигон-24" пройдёт на базе ЮФУ

29.08.2016

Южный федеральный университет и российский федеральный журнал "Русский репортер" приглашают всех студентов, интересующихся журналистикой, фотографией и видеографией, принять участие в Х Международном молодежном научно-практическом семинаре "Медиаполигон-24".

Медиаполигон-24 - это уникальный проект в формате интерактивных лекций, дискуссий, круглых столов, на которых поднимаются темы развития современных СМИ, профессии журналиста и журналистики в целом. Итогом мероприятия становится трансляция - целые сутки корреспонденты будут транслировать новости из жизни города в формате тотальной журналистики в режиме реального времени. Тотальная журналистика – это новый формат подачи информации о городе или каком-то масштабном событии, основой его является текстовая трансляция с фотоиллюстрациями в режиме реального времени, состоящая из короткий заметок и фотографий.

Юбилейный «Медиаполигон-24» пройдет в Ростове-на-Дону с 26 сентября по 1 октября. Проект некоммерческий, участие в нем бесплатное.

X международный молодежный научно-практический семинар по журналистике «Медиаполигон-24» — это возможность для студентов:
— обсудить актуальные проблемы медиа с профессионалами на равных;
— стать частью профессионального журналистского сообщества и приобрести новые знания и умения от сотрудников журнала «Русский репортер» и ведущих медиа-персон Ростова;
— научиться настоящей репортерской работе в режиме реального времени – опыт, который больше нигде не найти;
— побывать на мастер-классах известных журналистов Ростова и всей России;
— получить профессиональную встряску, проверить себя и изучить Ростов-на-Дону со всех сторон.

Ростов-на-Дону – первый город в России, куда медиаполигонщики приедут с новой миссией – показать жизнь важных социальных проектов, некоммерческих организаций – все живое, что создают люди своими силами, изменяя жизнь города к лучшему.
Просим распространить информацию о мероприятии в вашем вузе и посильно способствовать оформлению командировочных документов и оплате дороги для студентов, желающих принять участие в семинаре.

Подробнее о научно-практическом семинаре «Медиаполигон-24»

Подать заявку

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/52491

Дополнительные материалы по теме