25.08.2016

Студентов ЮФУ приглашают на конкурс молодых ученых в области искусств и культуры

25.08.2016

Студентов и аспирантов Южного федерального университета приглашают принять участие в III Всероссийском конкурсе молодых ученых в области искусств и культуры.

Конкурс проводится с целью сохранения и развития системы образования в области искусств и культуры в Российской Федерации, выявления талантливых молодых исследователей. Учредителем конкурса является Министерство культуры Российской Федерации.

Задача Конкурса – поддержка молодых исследователей и содействие их профессиональному росту, повышение интереса к научно-исследовательской деятельности среди молодежи. Конкурс способствует интеграции образовательной и научной (научно-исследовательской) деятельности в высшем образовании, использованию новых знаний и достижений науки и техники в образовательной деятельности.

В 2016 году конкурс проводится по следующим номинациям:

· Кино-, теле- и другие экранные искусства

· Музыкальное искусство

· Литературное творчество

· Театральное, хореографическое и цирковое искусство

· Изобразительное и декоративно-прикладное искусство

· Архитектура и дизайн

· Музееведение, консервация и реставрация историко-культурных объектов

· Теория и история искусства и культуры

· Социально-культурная деятельность

· Библиотечно-информационная деятельность

· 125-летию со дня рождения С.С.Прокофьева посвящается

· Навстречу 145-летию со дня рождения С. В. Рахманинова

Размер первой премии составляет 120 тыс. руб. Предусмотрены вторая и третья премии.

Срок подачи заявок до 30 сентября.

Подробнее о конкурсе читайте в Положении