05.08.2016

В ЮФУ пройдёт выставка "Эберг и его наследие в Ростове-на-Дону"

05.08.2016

На площадке Зональной научной библиотеки им. Ю.А. Жданова ЮФУ 5 августа в 17.00 пройдет выставка "Эберг и его наследие в Ростове-на-Дону".

Участие в выставке примут Всероссийское общество охраны памятников истории и культуры, студенты и преподаватели Южного федерального университета, члены правления регионального отделения Союза архитекторов, а также члены Общества почитателей культурного наследия Эбергов.
На выставке будут представлены около 100 фотографий Парамоновских складов и Парамоновского особняка, сделанных в разное время, а также проекты, слайды и визуализации складов. Помимо этого, будут продемонстрированы и фотографии аналоговых руин в парках и общественных пространствах мира.
Южный федеральный университет представит на выставке макеты студентов и сотрудников Академии архитектуры и искусств по реставрации и восстановлению памятника архитектуры, особняка купца Парамонова, ныне Зональной научной библиотеки ЮФУ, а также дизайнерские решения помещений открытого доступа библиотеки.
Время и место проведения выставки: 5 августа в 17.00, ул. Пушкинская,148