04.08.2016

В Таганроге прошло открытие XI традиционного шахматного турнира

04.08.2016

В Таганроге 1 августа состоялась торжественная церемония открытия XI традиционного шахматного турнира - "Мемориал Владимира Дворковича". В церемонии открытия приняли участие вдова Владимира Дворковича - Галина, ректор Южного федерального университета Марина Боровская и руководитель Центра физической культуры и спорта УВЦ при ЮФУ, депутат Городской Думы Таганрога Виктор Гревцев.

Для участия в турнире зарегистрировались 74 шахматиста из России, Украины, Монголии. 2 международных гроссмейстера, 10 - мастеров ФИДЕ, 15 - кандидатов в мастера спорта, 3 - международных мастера.

От Южного федерального университета в турнире принимают участие:

1. Международный мастер, тренер по шахматам Павел Котенко.

2. Мастер ФИДЕ Александр Чернявский.

3. Мастер спорта Анастасия Травкина. Следует отметить, что Анастасия Травкина 15 июля стала Чемпионкой Европейских университетских игр по шахматам, проходивших в городе Заргеб - Риекка.

4. Мастер ФИДЕ Николай Павлов, который в этом году стал абитуриентом экономического факультета ЮФУ.

Турнир продлится до 9 августа.