Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
13.07.2016

В Ростовской области признаки экстремизма выявят ученые ЮФУ за 4 млн рублей

13.07.2016

В Ростовской области открытии конкурс на проведение экспертных работ по выявлению признаков экстремизма и пропаганды террористической идеологии в информационных материалах выиграл Южный федеральный университет. Труд учёных вуза оценивается в 4 млн рублей - эта сумму будет выделена из региональной казны, передает корреспондент ИА REGNUM 12 июля со ссылкой на документацию, размещенную на сайте госзакупок.

Согласно техническому заданию, на эти средства будут выполнены работы по проведению лингвистического и психологического исследований. Всего до 20 декабря текущего года предстоит провести 92 экспертизы. Уточняется, что исследованию подлежат аудио-, видеоматериалы, тексты в формате книг, брошюр, периодических изданий, листовок, плакатов. Анализу подвергнутся публичные высказывания, посты в соцсетях, заметки, размещенные в СМИ.

Напомним, что профилактика терроризма и экстремизма обойдется бюджету Ростовской области в 2016 году в 71 млн рублей. В целом на эти цели в регионе с 2014 года по 2020 годы направят 537 млн рублей.
 

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/52340

Дополнительные материалы по теме