Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
05.07.2016

Выпускникам магистратуры ЮФУ торжественно вручили дипломы

05.07.2016

Магистры теперь с дипломами. В эти минуты в Ростове-на-Дону на поляне перед физфаком Южного федерального университета проходит масштабная церемония вручения дипломов о высшем образовании.

Почти полторы тысячи выпускников ЮФУ сегодня получают долгожданные дипломы магистров. В таком формате на поляне перед корпусом физического факультета мероприятие проводят в третий раз. Яркий атрибут вечера — академическая мантия и шапочка. Причем можно заметить, что у каждого направления подготовки свой цвет — у кого-то красный, у кого-то синий и другие оттенки. На главной сцене дипломы получают особо отличившиеся студенты — 101 человек. Остальные получат дипломы из рук деканов у стендов институтов.
«Вручение дипломов магистров для нас очень важно. Это люди, которые уже формируют профессиональное сообщество. Очень бы хотелось, чтобы наши магистры запомнили университет, нашу поляну — это будет местом встречи, когда они будут представлять ассоциацию выпускников. Именно поэтому хотелось бы, чтобы наши традиции были сохранены», — говорит ректор ЮФУ Марина Боровская.
Некоторые выпускники уже получили дипломы, среди счастливчиков, кстати, и журналист «Дон-ТР» Наталья Зайцева.
«Давно задумывалась о втором высшем образовании. По первому образованию я филолог, но 12 лет работы в журналистике все-таки привели меня к тому, что мне захотелось чего-то нового, добавить новые знания к уже имеющимся и, возможно, продолжить свою учебу дальше», — поясняет выпускница ЮФУ Наталья Зайцева.
Приятным подарком для всех выпускников станет выступление творческих коллективов, а завершит церемонию традиционное подбрасывание шапочек в воздух.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/52307

Дополнительные материалы по теме