Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
28.06.2016

Студенты и сотрудники ЮФУ приняли участие в фестивале "Нет вольнее Дона Тихого"

28.06.2016

В станице Старочеркасской 25 июня прошёл конкурс-фестиваль "Нет вольнее Дона Тихого". В мероприятии принимали участие фольклорные коллективы Краснодарского и Ставропольского края, а также многих других регионов России.

Преподавателям и студентам Академии психологии и педагогики ЮФУ, кафедры коррекционной педагогики, социальной психологии и психологии личности, при поддержке профсоюзной организации Южного федерального университета, посчастливилось стать частью мероприятия. В самом фестивале принял участие фольклорный ансамбль детей с особыми возможностями здоровья - «Забавушка», под руководством преподавателя кафедры коррекционной педагогики ЮФУ Елены Климкиной.

По окончании мероприятия была проведена экскурсия по историческим местам станицы Старочеркасской. Студенты поделились своими впечалениями о прошедшем фестивале:

Елизавета Умуршадян:  "Нам все очень понравилось. Это огромный опыт общения с детьми, имеющими особые возможности здоровья. Можно сказать, что поездка получилась полезной с двух сторон: и со стороны общения с детьми, и со стороны исторического, культурного наследия нашего родного края".

Оксана Левина: "Мы также видели и процесс подготовки к данному фестивалю, была возможность посмотреть, как нужно организовывать детей, как с ними работать и, собственно, мы увидели результат работы. Помимо этого было очень интересно и полезно слушать экскурсовода, узнавать об исторических событиях".

Преподавателями, участвовавшими в мероприятии, также был оставлен положительный отзыв: "Общение с детьми с ОВЗ – это безграничный опыт для педагога, это постоянное преодоление своих жизненных стереотипов. Огромное спасибо за то, что профсоюзная организация ЮФУ оплатила эту поездку, дала возможность проявить свои творческие способности детям с ОВЗ, прикоснуться к традициям родного края".

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/52278

Дополнительные материалы по теме