21.06.2016

ЮФУ вошёл в топ-10 лучших вузов, дающих юридическое образование

21.06.2016

Рейтинг вузов, дающих юридическое образование, был составлен на основе данных о том, сколько зарабатывают его выпускники. При условии, что они окончили вуз в 2010-2015 гг. и работают по специальности.

Всего в рейтинг попали 44 российских вуза, дающих юридическое образование. Они распределены по 20-ти местам в зависимости от среднего размера зарплаты, которую получают выпускники.

По данным исследования, проведенного экспертами исследовательского центра Superjob, зарплаты молодых юристов варьируются от 55 до 95 тыс. руб. Самая высокая зарплата у выпускников СПбГУ и двух московских вузов - МГУ им. М. В. Ломоносова и МГИМО МИД РФ: они получают 90-95 тыс. руб. Меньше всех в рейтинге - 55-60 тыс. руб. - получают в Балтийском федеральном, Северо-Кавказском федеральном, Дальневосточном федеральном университетах и ряде других.

Южный федеральный университет вошёл в топ-10 и занял в рейтинге 6 место.  Средняя зарплата выпускников-юристов университета составляет 70 тыс. руб.