17.06.2016

Конкурс на лучшую инновационную идею по разработке космической техники

17.06.2016

Фонд перспективных исследований и Государственная корпорация по космической деятельности "Роскосмос" осуществляют отбор предложений по созданию молодежных лабораторий перспективной космической техники.

В рамках проводимого отбора объявлен открытый конкурс на лучшую инновационную научно-техническую идею или передовое конструкторское, технологическое решение по разработке перспективной космической техники.

Участниками конкурса могут являться молодые ученые и специалисты, а также их творческие коллективы.

Каждому победителю конкурса будет предложено реализовать аванпроект за счет средств фонда (объем финансирования - до 3 млн. рублей на срок до 12 месяцев). Успешно завершившие аванпроект победители Конкурса получат возможность сформировать лабораторию на базе Центрального научно-исследовательский института машиностроения - головного института Роскосмоса - с целью реализации полномасштабного научно-технического проекта по предложенной тематике. Сотрудники данных лабораторий будут обеспечены высокой заработной платой и возможностью прямого диалога с генеральными конструкторами ракетно-космической отрасли.

Заявки на конкурс принимаются до 1 августа.

С более подробной информацией о конкурсе и конкурсной документацией можно ознакомиться сайте фонда.