Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
16.06.2016

Гранты для абитуриентов ЮФУ, проявивших выдающиеся способности

16.06.2016

В целях поддержки талантливой молодежи ЮФУ проводит отбор на получение гранта для лиц, проявивших выдающиеся способности и поступивших на обучение в Южный федеральный университет.

 Грант предоставляется на период обучения по программе бакалавриата или программе специалитета, не превышающий срока обучения, установленного федеральным государственным образовательным стандартом высшего образования, при условии ежегодного подтверждения права на получение гранта.

Гранты предоставляются поступившим на обучение по очной форме обучения по программам бакалавриата и специалитета. Гранты предоставляются поступившим на обучение как из числа граждан РФ, так и из числа иностранных граждан. Гранты предоставляются вне зависимости от финансовой основы обучения.

Гранты предоставляются:

  • победителям и призерам заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников;
  • победителям олимпиад школьников, проводимых в порядке, установленном Минобрнауки России;
  • победителям международных и всероссийских мероприятий, включенных в перечни олимпиад и иных конкурсных мероприятий, по итогам которых присуждаются премии для поддержки талантливой молодежи, утвержденные Минобрнауки России.

Предметная область, по которой определен статус победителя всероссийской олимпиады или международного и всероссийского мероприятия, должен соответствовать профилю образовательной программы, для обучения по которой поступает абитуриент.

В соответствии с решением комиссии отбора с претендентом, прошедшим отбор заключается договор на получение гранта при условии поступления для обучения в университете согласно действующим правилам приема.

Успешное прохождение в организации промежуточной аттестации (с оценками ”Хорошо” и ”Отлично”) за период после назначения гранта или после последнего подтверждения права на получение гранта; наличие достижений в научно-исследовательской, творческой и (или) спортивной работе, проводимой университетом, согласно показателям персонального рейтинга обучающихся, подтвержденным через систему личных кабинетов обучающихся.

Выплата гранта получателю гранта осуществляется каждый учебный год.
Заявки на участие в отборе высылаются на электронный адрес: studnauka@sfedu.ru, marinakrupina22@mail.ru в срок до 1 июля 2016 года. Итоги отбора подводятся в срок до 4 июля 2016 год включительно.

Справки по телефону: +7 863 218-40-15.

Положение
Заявка на участие в отборе
Анкета «Кандидата в студенты»

 

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/52206

Дополнительные материалы по теме