Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
09.06.2016

В ДГПБ пройдёт финальная встреча в рамках лектория "Золото в серых горах"

09.06.2016

В Красном зале Донской государственной публичной библиотеки (3 этаж) 11 июня в 16.00 состоится финальная встреча в рамках Популярного лектория "Золото в серых горах".

Что-то кончается, а что-то начинается. Кончается «пилотный» цикл встреч о мирах Меча и Магии, их своеобразии и значении для современной культуры. А начинается лето, и последняя встреча перед летними каникулами и отпусками будет посвящена подведению итогов, обсуждению наиболее ярких тем и вручению небольших подарков тем, кто влился в атмосферу «Золота в Серых Горах».

Цикл лекций "Золото в Серых горах" - это обзор истории и развития жанра фэнтези, разбор наиболее значимых произведений, поджанров, авторов, обсуждение переосмысления фэнтезийной литературы в кинематографе. Данный проект призван раскрыть подлинный потенциал жанра фэнтези, подчеркнуть яркие особенности тех или иных произведений, и, наконец, подтолкнуть широкого читателя к самостоятельному поиску и освоению "сказок нового времени". Цикл лекций - от истоков жанра до наших дней.



«Золото в серых горах» - это студенческий проект, который возник в рамках учебы студентов ЮФУ по Программе междисциплинарного индивидуального гуманитарного образования (МИГО).

Вход свободный.

Подробнее о проекте:  https://vk.com/mountains_gold

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/52177

Дополнительные материалы по теме