Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
03.06.2016

В ЮФУ обсудили правовую культуру вуза

03.06.2016

В Южном федеральном университете 31 мая прошла межрегиональная научно-практическая конференция "Правовая культура вуза".

Конференция была организована первичной профсоюзной организацией работников и обучающихся ЮФУ в рамках года правовой культуры, объявленного Общероссийским профсоюзом образования.

Актуальность такого мероприятия обусловлена и тем обстоятельством, что в ЮФУ развивается непростой конфликт, вызванный нарушением Администрацией ЮФУ трудового права.

В работе конференции приняли участие: ректор Южного федерального университета Марина Боровская, заместитель председателя Федерации профсоюзов Ростовской области Андрей Шпалов, председатель Областной организации профсоюза Игорь Лалетин, представители ректората ЮФУ, руководители структурных подразделений университета, представители профсоюзных организаций сотрудников и студентов вузов Ростовской области. Доклады прислали работники вузов Москвы, Новочеркасска, Ростова-на-Дону.

С сообщениями выступили: доцент кафедры гражданского и процессуального права Светлана Еремина, доцент кафедры теоретической и вычислительной физики Евгений Файн, доктор философских наук профессор института социологии и регионоведения ЮФУ Георгий Герасимов, доцент ЮРГПУ (НПИ) им. Платова Елена Юдина, председатель ППО работников РГЭУ (РИНХ) Станислав Гордеев, заместитель председателя ППО ЮФУ Владимир Гайворонский.

В своем заключительном слове ректор Южного федерального университета Марина Боровская подчеркнула:

- Тема правовой грамотности, повышения уровня правовой культуры сегодня важна, как никогда. Причем это актуально не только для работников высших учебных заведений, но и для обучающихся! Безусловно, я внимательно ознакомлюсь с резолюцией конференции и обещаю использовать ее положения в своей деятельности на посту ректора Южного федерального университета. Я благодарю участников конференции за вашу активную позицию и желаю удачи!

По итогам конференции будет издан сборник докладов.

Информационная служба ППО ЮФУ

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/52160

Дополнительные материалы по теме