03.06.2016

В ЮФУ обсудили перспективы интеллектуального туризма

03.06.2016

В Южном федеральном университете 4 июня пошёл региональный молодежный форум "Интеллектуальный туризм как фактор устойчивого развития Ростовской области". Участники обсудили туристический имидж Ростовской области. После этого начала работу над путеводителем по уникальным туристическим объектам.

Главную задачу форума организаторы (Институт истории и международных отношений ЮФУ) видят в том, чтобы стать площадкой для обмена успешными практиками в сфере интеллектуального туризма представителей районов и городов Ростовской области. Мероприятие объединит молодежь из разных уголков региона.

Участники обсудят создание и продвижение уникального привлекательного туристического имиджа Ростовской области, развитие внутреннего туризма, особо остановятся на ключевых проблемах туризма интеллектуального. Специалисты обменяются опытом, представят свои экскурсионные и туристические проекты перед представителями власти, бизнеса, молодежных инициативных групп.

По словам директора Института истории и международных отношений ЮФУ Виктора Апрыщенко, именно региональный туризм способен стать драйвером экономического, социального, культурного, духовного развития Ростовской области.

По итогам работы планируется создание группы представителей академического сообщества и городов и районов Ростовской области для работы над «Атласом туризма Ростовской области» - путеводителем по уникальным туристическим объектам Донского региона.

Завершат программу форума экскурсии по Ростову-на-Дону, подготовленные школой экскурсоводов ЮФУ «Открой Ростов».