Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
02.06.2016

В ЮФУ наградили победителей и призеров олимпиады "Звезда"

02.06.2016

В Международный день защиты детей в Южном федеральном университете вручили дипломы победителям и призерам Всероссийской многопрофильной инженерной олимпиады "Звезда".

На торжественной церемонии присутствовали победители и призеры  Многопрофильной инженерной олимпиады, их родители, преподаватели, представители от партнера по проведению олимпиады «Общероссийского отраслевого объединения работодателей «Союз машиностроителей России», Руководитель представительства Государственной корпорации «Ростехнологии» в Ростовской области  Николай Павленко, заместитель Председателя  Регсовета, исполнительный директор НА «Высокие технологии» Александр Гусев, проректор по учебной работе и развитию молодежных программ ЮФУ Владимир Кирик.

Основная цель Многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда» - развитие и стимулирование интереса у обучающихся к научно-исследовательской и творческой деятельности.  В олимпиаде в текущем году приняло участие более 2 тысяч обучающихся из  Ростова-на-Дону и Ростовской области.  В заключительном этапе  олимпиады по трем направлениям: техника и технологии, естественные науки и  русский язык, который проходил на площадках Институтов Инженерно-технологической академии Южного федерального университета, приняло участие 542 учащихся из Таганрога и Ростова-на-Дону. Из них  4 победителя и 59 призеров. Победив в олимпиаде учащиеся получают дополнительные баллы при поступлении в один из престижных вузов России.

С  приветственным словом, вручением дипломов и памятных призов выступил  Владимир Кирик. В своем выступлении он отметил, что  в ЮФУ стартовал и успешно реализуется проект "Образовательный кластер города Ростова-на-Дону", а  для лиц,  проявивших выдающиеся способности и поступившие на обучение в ЮФУ,  в целях поддержки талантливой молодежи будет проводится конкурсный отбор на получение гранта.

В программе церемонии участникам были показаны короткометражные фильмы   о жизни университета и его выпускниках. Мероприятие завершилось коллективной фотосесией.

Фотоотчет

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/52155

Дополнительные материалы по теме