01.06.2016

Команда ЮФУ заняла первое место в товарищеском командном шахматном турнире

01.06.2016

В красном зале Донской государственной публичной библиотеки 28 мая состоялся товарищеский командный шахматный турнир сборной команды "ЮФУ и команды посетителей шахматного кружка "Донская Ладья".

От каждой команды в турнире приняло участие по 10 человек.  Контроль времени - 10 минут на партию каждому участнику. В ходе 10 туров уверенную победу одержала команда Южного федерального университета.

Шахматный турнир был организован благодаря поддержке руководителя центра Физической культуры и спорта ЮФУ при УВЦ Виктора Гревцева и руководства Донской публичной библиотеки.

Личные места распределились следующим образом:
1 место со стопроцентным результатом занял ассистент кафедры САПР ИКТИБ ЮФУ Эльмар Кулиев (10 очков из 10)
2 место занял участник сборной ЮФУ Дмитрий Гельбург (9 очков из 10)
3 место занял участник сборной "Донская Ладья" Родион Богданов (8.5 очков из 10)

Поздравляем наших спортсменов и желаем им дальнейших успехов.