05.03.2009

Второй этап конкурса "Мир глазами молодых" проходит в Таганроге

05.03.2009

9-14 марта в г. Таганроге проходит второй этап конкурса "Мир глазами молодых" для старшеклассников Южного федерального округа.

На первом этапе конкурсные комиссии  в каждом из тринадцати субъектов РФ в ЮФО определи авторов пяти лучших эссе на актуальные общественно-политические темы.

Второй (очный) этап конкурса включает групповые дискуссии, деловые игры и творческие задания, собеседования со специалистами Санкт-Петербургского государственного университета, занятия английским языком, встречи с представителями властных структур, дипломатами и учеными.

Конкурсные мероприятия в основном состоятся в Таганрогском технологическом институте ЮФУ.

На третьем этапе конкурсной программы экспертная комиссия под руководством Министерства образования и науки Российской Федерации, ознакомившись с результатами двух первых туров, выберет тех, кому предстоит в этом году представить Россию на Саммите «Юношеской восьмерки».

Состав российской делегации будет объявлен 14 марта 2009 года.