Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
08.03.2016

"Школа экскурсоводов ЮФУ" расскажет о культуре и истории Ростова-на-Дону

08.03.2016

В Институте истории и международных отношений Южного федерального университета с 11 марта начинает работу очередная серия открытых публичных лекций об истории и культуре Ростова-на-Дону.

По словам организаторов «Школы экскурсоводов ЮФУ» Марии Братолюбовой и Ирины Брызгаловой, подобные публичные встречи проводились еще в дореволюционном Ростове. Встречи в XXI веке будут посвящены истории, архитектуре, литературному и художественному процессу, религии и т.п. На лекциях все желающие смогут узнать интересные факты о формировании архитектурного облика города, становлении литературного процесса. Кроме того, познакомиться с живописью, графикой, скульптурой Ростова и Нахичевани начала XX века.

Лекторами выступят  Наталья Самарина, Александр Харченко, Мария Братолюбова и Ирина Брызгалова.

- Для нас важно, - подчёркивает Мария Братолюбова, - уйти от академического формата лекций. Мы стремимся к тому, чтобы подобные встречи стали новой культурной традицией в Ростове-на-Дону. Традицией, которая не только будет характеризовать современный и динамично развивающийся город, но и отличать его от множества других».

11 марта лекцию прочтет к. и. н., историк, краевед Наталья Самарина. Лекция будет посвящена  театральному Ростову, в ней будет раскрыт процесс становления и развития театральной культуры в Ростове и Нахичевани.

Вход на все лекции -  свободный.

Место проведения: ул. Большая Садовая, 105. Музей истории ЮФУ.

Время: 9.00-11.10

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/51500

Дополнительные материалы по теме