Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
21.12.2015

Представители ЮФУ и СКФУ обсудили перспективы развития культурологии

21.12.2015

В Южном федеральном университете 17 декабря состоялась конференция "Перспективы развития культурологии: междисциплинарность и сетевые образовательные программы ЮФУ и КФУ им Вернадского".

В конференции приняли участие декан философского факультета Таврической академии (СП), доктор философских наук, профессор Олег Габриелян, директор Института философии и социально-политических наук ЮФУ, кандидат философских наук, доцент Дмитрий Леусенко и директор открытого института современных образовательных технологий "Буревестник" Андрей Рослый, а также сотрудники и студенты Южного и Крымского федеральных университетов.

Участники конференции обсудили вопросы создания сетевой магистерской программы по направлениям «Культурология» и «Философия», формирование совместных учебных планов и студенческий научный обмен. Кроме того, сотрудники федеральных университетов отметили возможность совместных публикаций в рамках журналов входящих в перечень ВАК. Было предложено провести летнюю научную школу для магистрантов и аспирантов ЮФУ и КФУ имени В.И.Вернадского.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/51129

Дополнительные материалы по теме