16.12.2015

Профессор ЮФУ Николай Бондарь стал лауреатом премии "Юстиция"

16.12.2015

В Санкт-Петербурге 7 декабря состоялась торжественная церемония вручения ежегодной премии "Юстиция", учрежденной Межрегиональным отделением Общероссийской общественной организации "Ассоциация юристов России" по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Лауреатом премии в номинации "За успехи в юридической науке" стал судья Конституционного Суда РФ, профессор Южного федерального университета Николай Бондарь.

В мероприятии приняли участие более 500 человек — известные юристы, представители органов публичной власти, юридических компаний и пр.

Почетными гостями церемонии стали губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко, вице-губернатор Санкт-Петербурга Александр Говорунов, представители органов публичной власти, а также члены профессиональных юридических сообществ — руководители нотариальных и адвокатских палат, юридических фирм, организаций, осуществляющих подготовку юристов.

- На протяжении нескольких десятков лет профессия юриста является одной из самых востребованных. Люди, посвятившие себя служению праву, даже придерживаясь различных, а порой и совершенно противоположных позиций, всегда выступают консолидированным сообществом. Желаю вам в любых ситуациях находить взаимопонимание, проявлять принципиальность и следовать интересам Закона. От этого зависит дальнейший путь развития нашего общества, - отметил в приветственном слове губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

Лауреатом премии «Юстиция» в номинации «За успехи в юридической практике» стала судья в отставке Людмила Баталова. Премия «За большой вклад в консолидацию юридического сообщества Санкт-Петербурга и Ленинградской области» была вручена первому вице-президенту, члену правления банка «Газпромбанк» Елене Борисенко. В номинации «За большой вклад в правовое просвещение граждан» победу одержала уполномоченный по правам ребенка в Санкт-Петербурге Светлана Агапитова.