Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
14.12.2015

Завершился первый этап турнира для выпускников "Профессионал"

14.12.2015

В Южном федеральном университете закончился заочный этап турнира "Профессионал", во время которого участники представили свои резюме и получили кейс-задание.

В новом сезоне турнира работает 6 судейских коллегий и 190 выпускников из 23 учебных подразделений ЮФУ приступили к решению 41 кейса от 37 компаний реального сектора экономики. В судейских коллегиях участвует 25 преподавателей ЮФУ. К традиционным номинациям турнира – «Марафон инноваций», «Первые шаги  в педагогическую профессию», «Гуманитарная  лига +», «Арт-проект», «Инженерный»  -  прибавилась «Предпринимательство».

После завершения первого этапа турнира для выпускников 2016 года «Профессионал» участники получили кейсы, решение которых будет оцениваться  судейскими коллегиями. Для второго этапа турнира  Центр карьеры готовит серию мастер-классов от экспертов, а также изучает мотивацию выпускников, решивших испытать себя в конкурсе.

Как отмечают конкурсанты, главными причинами их участия является возможность проверить свои способности и получить рабочее место: «Заканчивая вуз, хочется понять, что дал тебе твой университет и как эти знания и навыки помогут тебе в жизни и в дальнейшем трудоустройстве. Этот турнир - хорошая площадка, чтобы показать свои компетенции, попробовать свои силы, применить на практике свои знания и вынести важные уроки».

С представителями судейских коллегий можно познакомиться на официальном сайте турнира «Профессионал 2016» 

 


Контактный телефон: 305-19-92 (Центр карьеры ЮФУ)

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/51088

Дополнительные материалы по теме