10.02.2009

III Открытая олимпиада ЮФУ по программированию

10.02.2009

С 27 по 30 марта в ТТИ ЮФУ (г. Таганрог) будет проходить III Открытая олимпиада Южного федерального университета по программированию для студенческих команд вузов и колледжей.

На сегодняшний день получены заявки от 70 команд, представляющих 47 вузов и 13 колледжей, представляющих 29 городов Южного, Поволжского, Центрального, Северо-Западного и Сибирского федеральных округов из 29 городов РФ - от Калининграда до Улан-Удэ  - около 250 студентов и тренеров/руководителей.

По традиции соревнований оргкомитет пригласил для участия в студенческой олимпиаде две команды школьников, которые стали победителями городских и областных школьных олимпиад по информатике:  команды Таганрога и Новочеркасска.

В рамках олимпиады пройдут следующие соревнования:

- главное соревнование - турнир по спортивному  программированию среди студенческих команд;

- турнир игровых стратегий Code Warriors Challenge;

- турнир по быстрому программированию TopSpeed Coder.

Правила проведения аналогичны правилам проведения чемпионатов мира по программированию среди студенческих команд вузов ACM ICPC.

Торжественная церемония открытия Олимпиады пройдет 27 марта  с 15.00 до 17.00 в зале Ученого совета ТТИ ЮФУ (пер. Некрасовский, 44).
Торжественная церемония закрытия - 30 марта с 10.30 до 12.00 там же.

Страничка олимпиады в Интернет:

Финансовую поддержку олимпиаде оказали компании "Программные технологии", "Бета Ир", "АВИАОК Интернейшенел".

Программа мероприятий олимпиады