Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
03.12.2015

Ассоциация выпускников проведет встречу, посвященную профессору Смирнову

03.12.2015

Ассоциация выпускников Южного федерального университета 4 декабря проводит встречу, приуроченную ко Дню рождения Владислава Вячеславовича Смирнова.

На событии будут присутствовать ученики Владислава Смирнова, его коллеги и однокурсники, а также супруга профессора Елена Смирнова.

Встреча пройдет в пресс-центре «Дон-медиа», расположенном по адресу: Ростов-на-Дону, ул. Суворова, 26. Начало в 16:00.

В этот же день в конгресс-комплексе гостиницы «Дон-Плаза» состоится подведение итогов конкурса на соискание премии имени В.В. Смирнова, который проводит банк «Центр-Инвест» для журналистов.

Напомним, в ЮФУ ранее состоялось открытие аудитории памяти профессора. Владислав Вячеславович Смирнов профессор ЮФУ, доктор филологических наук, видный деятель в области изучения радиожурналистики, талантливый поэт, краевед и публицист, Академик Евразийской Академии телевидения и радио. Заслуженный работник культуры Российской Федерации. 27 сентября 2014 года на 75-м году жизни при трагических обстоятельствах он ушел из жизни.

Всю свою жизнь В.В. Смирнов активно и успешно совмещал плодотворную научную-педагогическую деятельность с творческой работой. Он был членом Международной федерации журналистов и Союза журналистов России. Член международной Федерации художников (искусствоведение) и Творческого союза русских художников.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/51025

Дополнительные материалы по теме