03.12.2015

ЮФУ впервые вошел в рейтинг THE стран БРИКС и развивающихся экономик

03.12.2015

Южный федеральный университет впервые вошел в рейтинг Times Higher Education BRICS & Emerging Economies Rankings, опубликованном 2 декабря. ЮФУ занял 197 место.

Данный рейтинг публикуется начиная с 2013 года, тогда в нем были представлены лишь два российских университета, в 2014 году  семь вузов. В нынешнем году в рейтинг попали 18 вузов. Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого занял 18 место, Томский политехнический университет  20, Национальный исследовательский университет «МИФИ»  26, Казанский федеральный университет  31, Новосибирский государственный университет  34, Санкт-Петербургский государственный университет  37, Московский государственный технический университет имени Н.Э. Баумана – 57, Томский государственный университет – 87, Московский физико-технический институт – 93, Национальный исследовательский университет «МИСиС»  99, Уральский федеральный университет  165, Национальный исследовательский университет «МИЭТ» – 173, Нижегородский государственный университет  193.

Рейтинг учитывает пять направлений деятельности вузов: образовательная деятельность, научно-исследовательская деятельность, трансфер знаний и уровень интернационализации студентов, научно-преподавательского состава.

Times Higher Education BRICS & Emerging Economies Rankings