02.12.2015

В ЮФУ началась подготовка ко Всероссийскому тесту по истории

02.12.2015

В рамках подготовки ко Всероссийскому тесту по истории 28 ноября состоялись обзорные лекции "История древней Руси и России средних веков".

Лекции провели сотрудники Южного федерального университета Николай Мининков и Максим Шалак. Они рассмотрели актуальные проблемы древней и средневековой отечественной истории, верхней хронологической границей которой является конец XVII столетия.

Напомним, что Всероссийский тест по истории пройдет  19 декабря. Ростовчане смогут проверить знания по истории на площадках Южного федерального университета, который выступает региональным партнером акции.

Расписание лекций

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/51020

Дополнительные материалы по теме

06 апреля
ПРИГЛАШАЕМ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В КОНФЕРЕНЦИИ "ЮНЫЙ ИССЛЕДОВАТЕЛЬ ЗЕМЛИ" И ОРГАНИЗАЦИОННОМ СОБРАНИИ ПРОЕКТНОЙ СМЕНЫ "ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ"! ПРИГЛАШАЕМ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В КОНФЕРЕНЦИИ "ЮНЫЙ ИССЛЕДОВАТЕЛЬ ЗЕМЛИ" И ОРГАНИЗАЦИОННОМ СОБРАНИИ ПРОЕКТНОЙ СМЕНЫ "ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ"! Дата проведения: 8 апреля 2021 г. Место проведения: Институт наук о Земле ЮФУ, г. Ростов-на-Дону, ул. Зорге, 40, ауд. 202 Ссылка для подключения к конференции в дистанционном формате (без скачивания программы): https://goo.su/4V2C Программа мероприятия: 9:30 – 10:00: Регистрация участников; 10:00 – 10:30: Открытие мероприятия. Приветственные выступления. Представление направлений исследований в рамках Проектной смены «Планета Земля»; 10:30 – 13:00: Заслушивание и обсуждение докладов участников Конференции. Регламент выступления – до 10 минут. После каждого выступления предусмотрена возможность задать докладчику вопросы; 13.00 – 13.40: Экскурсия в Минералогический музей; 13.40 – 14:00: Подведение итогов, награждение победителей и призеров Конференции. Заявку на участие (фио учащегося, фио учителя, школа, класс, населенный пункт, контактный телефон, секция, название презентации) присылать Баранниковой Наталье Николаевне, заместителю директора по популяризации наук о Земле и работе с абитуриентами: тел./WhatsApp +79185666071, VK: vk.com/barannikovann, e-mail: nnbarannikova@sfedu.ru.