21.11.2015

Студенты ЮФУ победили в конкурсе ИТ-проектов Ростовской области

21.11.2015

Стали известны победители конкурса ИТ-проектов Ростовской области 2015года. В их числе обучающиеся и выпускники Института компьютерных технологий и информационной безопасности Инженерно-технологической академии Южного федерального университета.

В номинации «Лучший ИТ-проект в социальной сфере» первое место занял проект «Трогательный музей», который представлял Артем Попов, аспирант кафедры информационно-аналитических систем безопасности. «Лучшее приложение для мобильных платформ» - второе место занял проект «CUBIKE», который представлял Михаил Валуйский, выпускник магистратуры кафедры математического обеспечения и применения ЭВМ.

Организатор конкурса – министерство информационных технологий и связи Ростовской области. Призерам вручается почетный диплом и денежное поощрение в размере 100 и 75 тысяч рублей, соответственно. Конкурс проводится в целях пропаганды инновационных достижений в сфере информационных технологий, стимулирования и развития сферы информационных технологий.

В 2014 году первое место в номинации «Лучший ИТ-проект в социальной сфере» занял проект «Платформа для реализации интерактивных мобильных приложений на основе технологии дополненной реальности» доцента кафедры систем автоматизированного проектирования Андрея Лежебокова. Второе место в той же номинации получил проект аспиранта кафедры математического обеспечения и применения ЭВМ Максима Крючека.