Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
19.11.2015

В ЮФУ пройдет марафон программирования Хакатон. Cyber Garden

19.11.2015

В Инженерно-технологической академии Южного федерального университета 20-22 ноября состоится марафон программирования Хакатон. Cyber Garden. За 48 часов междисциплинарные команды пройдут все этапы реализации digital-проекта: от идеи к работающему прототипу.

Участниками круглосуточного кодинга станут студенты IT-специальностей, менеджмента, дизайна, маркетинга, профессиональные разработчики IT - компаний Таганрога и Ростова. В отличие от первого Хакатона, в этот раз не будет номинаций, но члены жюри выберут победителей по критериям: «технологии»  - крайне сложный в технологическом плане проект, разработанный за 48 часов; «хак» – эффективное и простое IT-решение, которое изменит ход привычной жизни; «стартап» – перспективный с точки зрения масштабирования и монетизации проект, созданный командой.

Также гости Хакатона,  разработчики компаний Таганрога, сотрудники ИТА ЮФУ, выступят с докладами по реактивному программированию в Android, 3d-моделированию, web-безопасности, и даже особенностям когнитивного развития айтишников. Слушателями докладов могут стать все желающие.

Традиционно, организаторы Хакатона. Cyber Garden, студенты ЮФУ,  члены IT-сообщества Таганрога, подготовят рабочую зону с открытым wi-fi, место для сна, а также обеспечат «ночным обедом». Как и на других марафонах кодинга, участникам необходимо принести для работы необходимую технику.

– Уже во второй раз мы соберем разработчиков, чтобы за два дня кодинга создать эффективные проекты, обменяться опытом, а также показать себя. Например, на прошлом первом Хакатоне партнеры после презентации продуктов пригласили участника работать в их компании. Поэтому Хакатон – это не просто тренировка и проверка навыков кодинга, но взаимодействие с коллегами, – прокомментировал организатор Хакатона. Cyber Garden, студент четвертого курса ИТА ЮФУ Михаил Футерман.

Марафон программирования будет проводиться в зимнем саду корпуса «Д» ИТА ЮФУ (пер. Некрасовский, 44), участие в котором бесплатно, но необходимо пройти регистрацию.

Новости Хакатона и программа события "Вконтакте"

Контактный телефон: 89613053017, e-mail: yuliashipulina@mail.ru - Юлия Шипулина, pr – отдел Хакатона.Cyber Garden, студентка четвертого курса ЮФУ.

 

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/50934

Дополнительные материалы по теме