Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
21.10.2015

Профком провел велопробег к столетию ЮФУ

21.10.2015

К юбилею Южного федерального университета Первичная профсоюзная организация ЮФУ совместно с городской службой проката "Прокат в Ростове" организовали уникальную акцию. 17 октября сто велосипедистов проехали от главного корпуса ЮФУ к поляне физического факультета. Маршрут прошел улицам Лесопарковой и Мичуринской, проспекту Текучева и Стачки.

Финансирование взяла на себя Профсоюзная организация университета. Партнер акции предоставил скидку на прокат велосипедов, а также призы и подарки участникам пробега.

- Меня больше всего поразила ответственность участников, - рассказала представитель оргкомитета  велопробега, председатель профсоюзной организации обучающихся Института социологии и регионоведения ЮФУ Вероника Куканова. - Многие приходили за час до регистрации.

Приехав на поляну около физического факультета ЮФУ, студенты могли подкрепиться, получить заряд положительной энергии или просто отдохнуть, но недолго! Ведущие мероприятия провели среди участников развлекательную викторину: студентов проверили на знание важных фактов об истории университета и велосипедного дела.

Представители веломастерской "Кусты", которые сопровождали велопробег, были готовы к любым неприятностям. Они латали все проколы в колесах, полученные из-за каштанов на поляне. Это спасало не только велосипеды, но и настроение ребят.

Затем участники могли вернуться обратно или же продолжить кататься по городу до самого вечера. В общем счете, все участники проехали более 22 километров, сожгли более 800 килокалорий и получили 10 сертификатов на бесплатный прокат велосипедов в "Прокате в Ростове".

Напоминаем, что в сентябре 2014 года Профсоюзная организация первый провела велопробег, открывший череду посвященных юбилею торжеств. Тогда колонна велосипедистов проехала по центру города и финишировала на Театральной площади в День города. И вот, спустя год с небольшим, юбилейные мероприятия завершились еще одним велопробегом - на этот раз финиш был организован на поляне ЮФУ, где в мае 2015 университет перешел в новую эру!

 Информационная служба ППО ЮФУ

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/50725

Дополнительные материалы по теме