15.09.2015

НИИ ФОХ ЮФУ награжден медалью "100-летие профессора Коста"

15.09.2015

На V международной научной конференции по химии и биологической активности синтетических и природных гетероциклических соединений "Химия гетероциклических соединений. Современные аспекты" НИИ физической и органической химии Южного федерального университета был награжден медалью "100-летие профессора Коста".

Награда присуждается за выдающиеся достижения в области химии гетероциклических соединений.

С пленарным докладом на конференции выступил главный научный сотрудник НИИ ФОХ ЮФУ, научный руководитель Южного федерального университета академик Владимир Минкин.

Конференция прошла с 31 августа по 3 сентября в Санкт-Петербурге и была посвящена 100-летию профессора А.Н. Коста и 100-летию академика Н.М. Эмануэля.