Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
05.09.2015

ЮФУ передал эстафету ВСФ в Екатеринбург

05.09.2015

Торжественную церемонию закрытия Всероссийского студенческого форума провели министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов, временно исполняющий обязанности губернатора Ростовской области Василий Голубев и ректор Южного федерального университета Марина Боровская.

- Слова огромной благодарности я хотел бы сказать руководству Ростовской области, города Ростова-на-Дону и университетов, где проходил форум, -  отметил Дмитрий Ливанов, открывая церемонию. 
 
К участникам форума обратился временно исполняющий обязанности губернатора Ростовской области Василий Голубев:
- Я хотел бы сказать вам спасибо от имени ростовчан и жителей Ростовской области. Сегодня наш регион - студенческий, у нас учатся двести тысяч ребят. Вы внесли в него новое дыхание, мощную энергию, хорошее настроение - это сегодня слышали практически все ростовчане. Хотел бы всем вам пожелать никогда не успокаиваться, всегда достигать своих целей, двигаться к ним уверенно и всегда быть первыми или, по крайней мере, в числе лидеров.
 
В рамках церемонии состоялось награждение победителей легкоатлетического забега, который прошел несколькими часами ранее. Студенты со всей России во главе с министром Дмитрием Ливановым, несмотря на жару, преодолели дистанцию в 14 километров. Представители команды Самарского государственного аэрокосмического университета, одержавшей победу в мужском первенстве, и команды Южного федерального университета, занявшей первое место в женском зачете, получили кубки из рук заместителя министра образования и науки РФ Александра Климова. 
 
В завершение к гостям и участникам обратилась ректор Южного федерального университета, на базе которого проходил Всероссийский студенческий форум, Марина Боровская:
 
- Желаю всем участникам сохранить отношения и дружеские связи, которые они приобрели на этом важном для студенчества форуме! Удачи всем, успехов, и побед!
 
Всероссийский студенческий форум проходил на базе Южного федерального университета с 3 по 6 сентября. Участниками форума стали около 2 000 студентов из всех регионов России. В рамках форума работали 15 тематических площадок, участники которых разрабатывали проекты, направленные на повышение качества образования в российских вузах и повышение уровня жизни студентов. Итоги работы студентов были переданы на рассмотрение в министерство образования и науки. Право принять форум в 2017 году получил Уральский федеральный университет имени первого президента России Б.Н. Ельцина.
 
Материалы для СМИ

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/50417

Дополнительные материалы по теме