Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
25.08.2015

Делегация ЮФУ на салоне МАКС

25.08.2015

Начал работу двенадцатый Международный авиационно-космический салон МАКС. Делегация Южного федерального университета представляет на салоне передовые инновационные технологии университета в области авиационной и космической техники. В течение первого дня работы выставки представители ЮФУ участвовали в открытом обмене мнениями по перспективным конструкторским решениям.

27 августа
 
Работа выставки началась с открытия Второго международного форума ведущих университетов аэрокосмической отрасли. Сотрудники ЮФУ приняли участие в работе форума. Программа форума началась с выступления проректора-директора ИТА Вячеслава Пшихопова.
 
 
В работе форума также приняли участие заместитель министра образования и науки Российской Федерации Александр Климов, президент ПАО «ОАК» Юрий Слюсарь, генеральный директор АО «Вертолеты России» Александр Михеев и другие.
 
 
 
 
 
 
 
26 августа
 
В рамках работы экспозиции Южного федерального университета на авиасалоне МАКС 2015 состоялась встреча директора-главного конструктора НКБ ЦОС ЮФУ Игоря Марковича с главным конструктором НИИ Приборостроения (г. Жуковский) Владимиром Загородним и его заместителем Станиславом Абрашовым. 
 
Стороны обсудили вопросы построения современных бортовых радиолокаторов для перспективных самолетов последнего поколения, особенности обработки эхосигналов от движущихся с большой скоростью высокоманевренных целей. Одна из перспектив сотрудничества – разработка методов обработки сигналов компенсирующих миграцию целей по дальности и паразитную частотную модуляцию доплеровских сигналов, обусловленную неравномерным движением целей.
 
Также были проведены переговоры с техническим директором-главным конструктором Центрального научно-исследовательского института «ЦИКЛОН» (г. Москва) на тему разработки и применения оптико-электронных систем в комплексах, разрабатываемых в НКБ ЦОС ЮФУ. 
 
25 августа
 
Раздел экспозиции «Вузовская наука и авиационно-техническое творчество молодежи», где представлен один из двух стендов университета, посетил Владимир Путин. 
 
 
Представители университета надеются, что по итогам работы форума разработки ЮФУ будут способствовать повышению обороноспособности государства, развитию производственной кооперации, реализации новых совместных проектов.
 
 
 
 
 
 
 
 
Разработки ЮФУ

 

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/50376

Дополнительные материалы по теме