31.07.2015

В ЮФУ прошла летняя школа "Философии хозяйства"

31.07.2015

В Южном федеральном университете 27-30 июля состоялась летняя школа "Философии хозяйства", организованная Высшей школой бизнеса ЮФУ, Центром общественных наук МГУ им. М.В. Ломоносова и Академией философии хозяйства.

В работе летней школы приняли участие ученые и аспиранты Южного федерального университета и других вузов:  Донского государственного технического университета,  Ростовского государственного университета путей сообщения, Ростовского филиала Российской таможенной академии, Ростовского государственного экономического университета «РИНХ», Государственного морского университета им. адмирала Ф.Ф.Ушакова (г. Новороссийск), Ростовского государственного строительного университета, Южно-Российского института - филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ. Модераторами на мероприятиях в рамках летней школы выступили директор Центра общественных наук МГУ, президент Академии философии хозяйства, д.э.н., профессор Юрий Осипов и директор Высшей школы бизнеса ЮФУ, д.э.н., профессор Алексей Архипов.

В ходе Летней школы состоялось заинтересованное обсуждение современных проблем мирового и российского хозяйства в ходе дискуссий  «Мир в движении: что происходит?» и «Российская экономика в режиме перестроения». Всесторонне рассматривались глобальное позиционирование стран в мире, в том числе России, нарастание кризисных явлений в мировой экономике, тенденции, пути ее дальнейшего развития. Обсуждены основные направления деятельности и развития Академии философии хозяйства, проведены консультации для докторантов и аспирантов.