30.07.2015

Выпускница ЮФУ Юлия Ефимова выступит на Чемпионате мира по плаванию

30.07.2015

Выпускница Института социологии и регионоведения Южного федерального университета Юля Ефимова готовится принять участие в Чемпионате мира по плаванию, который проходит с 24 июля по 9 августа в России.

Соревнования по плаванию пройдут 2-9 августа на "Казань Арене". Юля Ефимова выступит в традиционных для себя дисциплинах 50, 100 и 200 брассом. Ее соревновательная программа начинается 3 августа. К этим соревнованиям она готовится под руководством американского тренера Дэвида Сало.

После выступления на Чемпионате мира она планирует приехать в Ростов для поступления в аспирантуру Южного федерального университета.

Юлия Ефимова – заслуженный мастер спорта России по плаванию, член основной сборной команды России. Многократный победитель чемпионата России, победитель и двукратный серебряный призер чемпионата Европы 2008 г. в Эйндховене (Нидерланды), победитель и серебряный призер чемпионата мира 2009 г. в Риме (Италия), двукратный победитель чемпионата Европы 2010 г. в Будапеште (Венгрия), двукратный серебряный призер чемпионата мира 2011 г. в Шанхае (Китай), четырехкратный победитель всемирной Универсиады 2013 г. в Казани, двукратный победитель, серебряный и бронзовый призер чемпионата мира 2013 г. в Барселоне (Испания), четырехкратный победитель и серебряный призер чемпионата Европы 2013 г. в Хернинге (Дания), участница Игр XXIX Олимпиады 2008 г. в Пекине (Китай), бронзовый призер Игр XXX Олимпиады 2012 г. в Лондоне (Великобритания).