28.07.2015

Студенты ЮФУ примут участие в третьей смене форума "Территория смыслов"

28.07.2015

От Южного федерального университета на форуме будет присутствовать 12 студентов. С 29 июля по 4 августа они будут слушать лекции профессиональных журналистов, предусмотрена спортивная и развлекательная программы.

Участники форума смогут побороться за гранты (от 100 до 250 тысяч рублей) на реализацию своих идей. О своем проекте нам рассказала студентка Института филологии, журналистики и межкультурной коммуникации ЮФУ Юлия Шипулина:

- Мы столкнулись с проблемой: студенты технических специальностей создают актуальные инновационные продукты, но не умеют их продвигать, что ограничивает финансирование и возможность им принимать участие на профессиональных конкурсных площадках. Наш проект должен решить эту проблему. Студенты гуманитарных специальностей смогут оказывать помощь в реализации кампании по продвижению такого рода продуктов.