Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
14.07.2015

Центр развития карьеры ЮФУ на форуме молодежного предпринимательства

14.07.2015

Всероссийский форум молодёжного предпринимательства, прошедший 29 и 30 июня в Москве это совместный проект Росмолодежи, РЭУ им. Г.В. Плеханова и Российского центра содействия молодёжному предпринимательству при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации.

Цель форума - создание коммуникационной площадки для представителей организаций, реализующих образовательные программы предпринимательской направленности, а также оказывающих поддержку молодежному предпринимательству.

На рабочих площадках Всероссийского форума молодежного предпринимательства участники обменивались наиболее успешными практиками работы. Технологии работы со студентами в ЮФУ по этому направлению представила Юлия Горшенина: проекты «SFedU кейс-клуб» и Enactus отмечены как наиболее эффективные и способствующие  формированию экономически активного поведения и предпринимательского образа мышления, навыков и мотивации в развитии малого бизнеса.

На форуме обсуждались системы навигации в информационном пространстве, вовлечение молодёжи в бизнес, обучение практическим предпринимательским навыкам, меры поддержки по выходу на рынок. Итогом форума стали финальные дебаты участников проектных сессий.

Организаторы отметили, что молодежное предпринимательство – очень сложный сегмент, требующий особого внимания со стороны государства и общества, но один из наиболее привлекательных путей для карьерного роста будущих специалистов.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/50236

Дополнительные материалы по теме