30.06.2015

Открыта регистрация на школу-конференцию "Информационные технологии и системы"

30.06.2015

Открыта регистрация на 39-ую мультидисциплинарную школу-конференцию для молодых ученых "Информационные технологии и системы - 2015" (ИТиС`15), которая пройдет с 7 по 11 сентября в Олимпийской деревне в Сочи.

Мультидисциплинарная школа-конференция ИТиС организована Институтом проблем передачи информации им.А. А. Харкевича Российской академии наук (ИППИ РАН) и является важным элементом системы развития кадрового потенциала Института. Ежегодно ИТиС объединяет в одном из городов страны учёных и инженеров разных поколений – математиков, биологов, лингвистов, специалистов в области компьютерных наук. Лекторами школы являются учёные с мировыми именами.

– Сегодня важную роль в научных институтах играют системные проекты, нацеленные на формирование кадрового резерва. Эти программы могут стать одной из составляющих общей системы формирования кадрового резерва научных организаций, над которой сейчас идет активная работа в ФАНО России, – отметила пресс-секретарь Федерального агентства научных организаций Мария Докучаева.

Среди пленарных лекторов этого года – Ian Akyildiz (Georgia Tech), Giuseppe Bianchi (Università di Roma), Béla Bollobás (Trinity College, Cambridge и University of Memphis), Анатолий Вершик (ПОМИ РАН и ИППИ РАН), Вадим Гладышев (Harvard Medical School), Виктор Зяблов (ИППИ РАН), Александр Каплан (МГУ), Enno Mammen (Universität Mannheim и НИУ ВШЭ), Сергей Нуждин (University of Southern California), Alexandre Proutiere (Royal Institute of Technology), Владимир Спокойный (Humboldt-Universität и ИППИ РАН), Филипп Хайтович (Institute for Computational Biology, Shanghai и Сколтех).

– В этом году впервые на ИТиС функционирует международный программный комитет, принято около 100 работ. Однако стать участниками школы-конференции могут и те, кто работу не подавал. До 5 июля действуют особые условия регистрации, – рассказал старший научный сотрудник ИППИ РАН, исполнительный сопредседатель оргкомитета конференции Евгений Хоров.

Подробная информация об условиях участия указана на сайте школы-конференции.