Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
22.06.2015

Смена "Профи" откроет сезон в Лиманчке

22.06.2015

Профсоюзная организацию Южного федерального университета 2-7 июля проводит программу профессионального образования "Профсоюзы и иные подсистемы гражданского общества" (база практики и спортивно-оздоровительного туризма "Лиманчик").

Участников знаменитой смены "Профи" ждут интерактивные лекции, интересные мастер-классы, тренинги, квесты, интеллектуальные игры, дискотеки и концертные программы, вечерние мероприятия и спортивные баталии. В рамках школы пройдут встречи с представителями ростовского бизнес-сообщества. Каждый участник смены сможет разработать и презентовать свой социальный проект, а в случае успеха - получить грант от Профсоюзной организации университета на его реализацию.

Направления подготовки  этого года: лидерство, менеджмент, пиар. Тем, кто пройдет отбор и попадет в число будущих "Профи", предстоит пройти углубленный курс командообразования, узнать, как заработать действительно большую стипендию, поучаствовать в веревочном курсе, получить навыки коммуникации и самопрезентации, попробовать себя в публичных выступлениях, узнать много нового о психологии общения и восприятия.

Директор школы "Профи" Владимир Гайворонский рассказал о том, как планируют изменить формат события:

- Сначала это была школа для действующих профоргов факультетов, затем к ним добавился профактив, несколько лет назад мы создали совместный проект с дирекцией культурно-массовых программ, объединивший в себе сразу два направления - профсоюзную работу и творчество. В этом году наша смена пройдет летом, а не осенью, как было ранее. В работе смены в качестве оргкомитета примут участие студенты, успешно прошедшие все испытания в прошлом сезоне. Мы планируем увеличить количество практических занятий, сделать акцент не на теории, и именно на применении знаний в реальной жизни. Отбор на смену «Профи» становится все более сложным - если в том году конкурс составлял три человека на место, в этом году - более пяти. Мы не заинтересованы в увеличении числа слушателей, так как главная ценность нашей школы - индивидуальный, "штучный" подход к каждому. В работе смены планирует принять участие ректор ЮФУ Марина Боровская.

Нас поддерживают: компания "Билайн", Молодежное информационное агентство "МИА", ВГТРК "Дон-ТР", умное пространство "Эйнштейн", фотостудия "Флюрфото", телеканал "Южный регион".

Подробности в группе студенческого профкома ЮФУ "Вконтакте"

 

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/50148

Дополнительные материалы по теме