Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
10.06.2015

Выпускники ЮФУ в Сочи собрались в честь столетия университета

10.06.2015

В городе Сочи 6 июня состоялась встреча выпускников-сочинцев, окончивших в разные годы Южный федеральный университет. Встреча прошла в четвертый раз, в этом году было особенным, потому что университет отмечает 100-летний юбилей.

Помимо выпускников на празднике присутствовали представители руководства Южного федерального университета: первый проректор, д.э.н., профессор Мария Сероштан и директор Высшей школы бизнеса ЮФУ Алексей Архипов, выступившие с приветствием от ректора университета и поздравлением выпускников.

Теплые слова и поздравления в честь 100-летия вуза прозвучали от проректора по научной и инновационной деятельности Сочинского государственного университета, д.б.н, профессора Галины Коноваловой, бывшего директора Сочинского филиала Северо-Кавказского института бизнеса и представительства РГУ (далее ЮФУ) в г. Сочи Натальи Тузовой, представителя в г. Сочи Межотраслевого регионального центра повышения квалификации и переподготовки кадров ЮФУ (г. Таганрог) Екатерины Шевченко.

Почетный профессор кафедры туризма и курортного дела Сочинского государственного университета, заслуженный работник культуры РСФСР, действительный член Русского географического общества и Национальной Академии туризма, почётный работник высшего профессионального образования РФ, ветеран Великой Отечественной войны и военной службы Владимир Степанов поведал о причастности Ю.А. Жданова к городу-курорту Сочи в плане подготовки первых специалистов по краеведению и туризму в стране, рассказал об организации производственных практик студентов РГУ в 70-е – 80-е годы на Красной Поляне и в пос. Кудепста г. Сочи. Своими воспоминаниями о студенческом периоде и Ю.А. Жданове поделились почетные выпускники-сочинцы Ростовского государственного университета: выпускник экономического факультета РГУ 1975 г., ведущий научный сотрудник Сочинского научно-исследовательского центра Российской Академии наук, член попечительского совета Сочинского государственного университета Владимир Шарафутдинов; выпускница геолого-географического факультета РГУ 1965 Надежда Гадзиева, отметившая в этом году 50-летие окончания вуза, посвятила свое стихотворение к 100-летнему юбилею университета.

На встрече выпускников поступило предложение и призыв директора представительства ЮФУ в г. Сочи Елены Онищенко и директора ВШБ ЮФУ Алексея Архипова по объединению выпускников в сочинское отделение Ассоциации выпускников Южного федерального университета, определена необходимость выбора кандидатур в председатели и совет отделения.

Праздничный вечер закончился фуршетом, где выпускники поздравили друг друга и поделились своими успехами и достижениями.

Фотоотчет

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/50106

Дополнительные материалы по теме